Fort-Mardyck Olympique Club : site officiel du club de foot de FORT MARDYCK - footeo

Challenge Johan Godin

Bonjour à tous

Voici les photos du Tournoi du 07 et 08 avril

Le tournoi c'est déroulé dans de trés bonne condition sauf le temps où il faisait un peu frais mais nous avons eu du monde le dimanche, nous avons juste déploré l'absence d'une équipe qui à changé le cours du tournoi.

Nous devons dire un grand merci aux équipes de SMPS et US LEFFRINCKOUCKE qui ont acceptées de créer une entente avec quelques joueurs de notre équipe 3 pour remplacer l' AS PITGAM

Le fair play a également été respecté tout au long de ces 2 journées.

Un grand merci à tous les Arbitres , Dirigeants et Bénévole du clubs pour leur aides apporté à la bonne conduite du tournoi et qui sans eux nous ne pourrions y arriver.

Un grand merci à l'ensemble des clubs qui ont répondu présent pour ces 2 journées.

 

          LE PALMARES DU TOURNOI 

         1er FORT MARDYCK OC 2

               2ém FC CRAYWICK

            3ém US LEFFRINCKOUCKE

                  4ém SMPS

           5ém FORT MARDYCK OC 3

            6ém ENTENTE SMPS/FMOC/US LEFFRINCK

      Trophé Johan Godin attribué au FORT MARDYCK OC 2

        Fair play Pierre Cerdobel attribué au SMPS

 Meilleur Joueur attribué à Sebastien Godin du Fort Mardyck OC

           Meilleur Gardien attribué au Gardien de US LEFFRINCKOUCKE

Encore merci à tous

le Secrétaire

Phil CClin d'oeil

 

 

 

Commentaires

2 phase du championnat U10 1 jour
RESULTATS DU WEEK-END DU 19 ET 20 JANVIER 3 jours
4-0
SENIORS A / UXEM A.AM.J. 3 jours
SENIORS A / UXEM A.AM.J. et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
FC ROSENDAEL / U6/U7 et FC ROSENDAEL / U8/U9 3 jours
1-6
SENIORS à 7 / US LEFFRINCKOUCKE 3 jours
1-4
COUDEKERQUE A.S.F. / SENIORS C 3 jours
1-0
SENIORS B / DEUX SYNTHE AF 3 jours
3-1
PETITE-SYNTHE SM / U18/U21 4 jours
Agenda du week-end du 19 et 20 Janvier 4 jours
Arrêté municipale du 11 janvier au 14 janvier 2019 12 jours
MISE A JOUR DES CALENDRIERS DE CHAMPIONNATS 19 jours
Meilleurs voeux pour la nouvelle année 23 jours
TRÊVE HIVERNALE 1 mois
-
ROSENDAEL FC / U18/U21 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FORT MARDYCK OC 21 7 7 0 0 0 31 7 0 24
2 CAESTRE AJL 20 8 6 2 0 0 29 10 0 19
3 ST POL USCC 14 9 4 2 3 0 16 17 0 -1
4 LEFFRINCKOUCKE US 13 8 4 1 3 0 16 18 0 -2
5 BOESCHEPE es 13 9 4 1 4 0 16 19 0 -3
6 PITGAM AS 13 9 4 1 4 0 16 20 0 -4
7 PAYS DE CASSEL US 11 9 3 2 4 0 19 24 0 -5
8 UXEM A.AM.J. 10 8 3 1 4 0 14 18 0 -4
9 SPYCKER RC 10 9 3 1 5 0 13 14 0 -1
10 WARHEM US 9 8 3 0 5 0 14 15 0 -1
11 BOLLEZEELE U.S. YSER 7 7 2 1 4 0 18 22 0 -4
12 ARMBOUTS C.US 3 9 1 0 8 0 4 22 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE SUD AS 16 7 5 1 1 0 23 13 0 10
2 GS AMAL 15 9 4 3 2 0 20 20 0 0
3 FORT MARDYCK OC 15 7 5 0 2 0 15 5 0 10
4 ROSENDAEL FC 14 8 4 2 2 0 17 10 0 7
5 LEDERZEELE US 12 8 4 0 4 0 14 13 0 1
6 QUAEDYPRE C.O 10 7 3 1 3 0 15 14 0 1
7 WORMHOUT ES 10 9 3 1 5 0 14 26 0 -12
8 A.F. DEUX-SYNTHE 10 6 3 1 2 0 27 11 0 16
9 LOOBERGHE ASF 9 8 2 3 3 0 10 12 0 -2
10 BERGUES RC 9 8 3 0 5 0 18 23 0 -5
11 LOON PLAGE FC 8 8 2 2 4 0 17 17 0 0
12 BOLLEZEELE U.S. YSER 3 7 1 0 6 0 6 32 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CRAYWICK FC 21 8 7 0 1 0 21 8 0 13
2 GRAVELINES US 16 8 5 1 2 0 26 15 0 11
3 ROSENDAEL FC 15 8 4 3 1 0 19 12 0 7
4 GHYVELDE JS 15 8 4 3 1 0 22 18 0 4
5 TETEGHEM US 13 9 3 4 2 0 27 17 0 10
6 FORT MARDYCK OC 13 8 4 1 3 0 21 18 0 3
7 E. S. CAPPELLOISE 12 8 4 1 3 0 29 22 1 7
8 MARDYCK US 11 8 3 2 3 0 17 12 0 5
9 ARMBOUTS CAPPEL US 10 8 2 4 2 0 14 13 0 1
10 BERGUES RC 3 7 1 1 5 1 12 22 0 -10
11 COUDEKERQUE A.S.F. 3 9 1 1 7 0 10 30 1 -20
12 BRAY DUNES US 0 8 0 1 7 0 11 42 1 -31